• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Escudo

Educadores

Compartir

De: Rector y Equipo Directivo de la Institución Educativa

Para: Padres de familia acudientes de los estudiantes de la sede bachillerato.

El equipo directivo de la institución en cumplimiento del artículo 10 de la Ley 715 y la resolución departamental 96218 de 2013 en su artículo 7, les comparte la información relevante sobre el personal docente, administrativo y directivo El equipo directivo de la institución en cumplimiento del artículo 10 de la Ley 715 y la resolución departamental de la sede bachillerato, con la cual esperamos se les facilite un mayor acercamiento con las personas que aquí laboran y un mayor compromiso con los proyectos que aquí se ejecutan en pro del bienestar de cada uno de sus hijos.

DIREC

GRUPO

DOCENTE

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA

ÁREAS QUE DICTA Y PROYECTOS QUE ATIENDE

6.1

Luis Marimon Roldan

Lunes 9.30 a 11.30AM

Matemática de 6° y  7.1

6.2

Rubiela Ruiz Mesa

Jueves 11.30 a 1.30PM

Ética y Religión de 6° y 7.1

6.3

Lucina Zapata

Viernes 7.00 a 9.00AM

Ciencias de 6° y 7.1

6.4

Gabriel Patiño

Martes 9.30 a 11.30AM

Sociales de 6° , 7.1 y 7.5

7.1

Carlos Mario Calle

Lunes 9.30 a 11.30AM

Informátic de 6° y tecnología de 6 y 7

7.2

Mariela Omaira Martínez

Miércoles 9.30 a 11.30AM

Español de 6¡ y 7.2

7.3

Francisco Moreno

Jueves 9.30 a 11.30AM

Religión 7°, Etica 7.2, 7.3 ° Inglés 6°

7.4

Mónica A. Acosta

Martes 9.30 a 11.30AM

Sociales de 8°, 7.3, 7.4

7.5

Yensy González

Martes 9.30 a 11.30AM

Inglés de 7¡, 8¡ y 9.1-9.2

8.1

Juan David Díaz G.

Viernes 7.00 a 9.00AM

Ed. Física de 8° y 9.1-9.2 Artis 6.3-6.4

8.2

Hna. Cecilia Angarita

Lunes 9.30 a 11.30AM

Español 8° y 9.3-9.4

8.3

Richar Ferney S‡nchez

Martes 9.30 a 11.30AM

Matemática 8° y 9.2

8.4

Oqueidy Milena Gómez

Lunes 9.30 a 11.30AM

Etica y religión de 8° y 9.1

8.5

Adriana Ortega

Lunes 9.30 a 11.30AM

Español de 7° y 8.5

9.1

Diana Cristina Mira

Martes 9.30 a 11.30AM

Informática de 9°, 10° y 11°

9.2

Carlos Mario Agudelo

Lunes 9.30 a 11.30AM

Ed física de 9.2, 10° y 11°, Artisti. 9.2

9.3

Diego Ardila

Lunes 9.30 a 11.30AM

Matemática de 9° y 11°

9.4

Gabriela Garcés

Lunes 9.30 a 11.30AM

Inglés de 9.3-9.4, 10¡ y 11¡

10.1

Catalina Betancur

Miércoles de 12.00  2.00PM

Pecuaria 10.1 y 11.1, Tecn 8° y 10°

10.2

Sandra Alid Londoño

Lunes 11.30 a 1.30PM

Español 10¡

10.3

Enoc Rocha

Viernes 11.30 a 1.30PM

Política de 10 y 11¡, Sociales 10¡

10.4

Nubia Guiral

Lunes 9.30 a 11.30AM

Ética y Religión de 9° y 10°

10.5

Yaneth González

Miércoles 9.30 a 11.30AM

Ciencias de 9° y Química 10° y 11°

11.1

Jorge Casta–eda

Miércoles de 12.00  2.00PM

Agrícola de 10.1 y 11.1 Tecn 9-10-11¡

11.2

Mónica Reinosa

Viernes 9.30 a 11.30AM

Sociales 9.1-9.2-10.5 y 11¡  y Fil 11¡

11.3

Jorge Miguel Bola–o O

Martes 9.30 a 11.30AM

Español de 11° 9.1, 9.2 y 9.3

Edgar Osorio

MiŽrcoles 9.30 a 11.30AM

Sociales 8.5-9.3 y 9.4 Filosofía 10°

Jamis Perez

Jueves 9.30 a 11.30AM

Ed física 6° y 7° y Etica 7.4-7.5

Wilson Campero

Martes de 7.00a 9.00AM

Artística 6.1, 7.1, 8¡ y 10¡

Yasmin Bibiana Londoño

Lunes 9.30 a 11.30AM

Ciencias 7° y 9.1-9.2

Pedro Lopera

Martes de 7.00a 9.00AM

Matemática de 7¡

Karen Villadiego

Martes de 7.00a 9.00AM

Matemática de 10°

William Cruz

Viernes 7.00 a 9.00AM

Etica y Religión de 10° y 11°

Carlos Piedrahita

Martes 9.30 a 11.30AM

Artística de 7°, 9° y 11°

Beatriz Eugenia Cano

Viernes 11.30 a 1.30PM

Ciencias de 8°

Meisy Berrio

Martes 9.30 a 11.30AM

Ciencias 9.3 y Física de 10° y 11°

Yesica Urrego

Lunes 11.30 a 1.30PM

Informática 7°, 8° y 9.2

Jorge Ivan Ramirez D

Lunes a viernes 7.00 a 3.00 (con cita previa)

Docente Orientador

Rosa Mery García

Lunes a  viernes de 8.00 a 12.00 y de 2.00 a 6.00PM

Secretaria general

Luz Dary Palacio

Lunes a  viernes de 7.00 a 12.00 y de 1.30 a 6.00PM

Auxiliar administrativa de secretaria

Yésica Gómez Yepes

Lunes a  viernes de 8.00 a 5.00PM

Auxiliar administrativa de rector’a

Gloria Alicia Villa

Lunes a  viernes de 8.00 a 12.00 y de 2.00 a 6.00PM

Bibliotecaria

Edgar Evencio Pérez

Granjero

Margarita Ruiz

Servicios generales- Aseo

Luz Oleiva Villa

Servicios generales – Aseo

Andrea Gómez Ram’rez

Servicios generales – Aseo

Oscar Hincapié

Servicios Generales-

Jhon Fredy Hoyos

Servicios Generales-

Fernando Serna

Servicios Generales- Mantenimiento

Fabio Asdrubal Orrego

Servicios Generales- Mantenimiento

Tatiana Rodróguez Yepes

Coordinadora sedes primaria y sedes rurales.

Virgelina Yepes P

Martes, jueves y viernes de 11.30  a 1.30PM o con cita previa

Coordinadora de grados 8¡ y 9¡

Jader Ospina

Martes, jueves y viernes de 11.30  a 1.30PM y de 6.00 a 8.00PM (Nocturna) o con cita previa

Coordinador de grados 6°, 7° y nocturna

Mauricio Agudelo V

Martes, jueves y viernes de 11.30  a 1.30PM o con cita previa

Coordinador de grados 10° y 11°

Duglar Diego Pati–o S.

Rector de la institución